сайт работает с 14.02.2013 года

Яндекс.Метрика

Ногинские регбисты завоевали "бронзу" в турнире на призы Максима Сураева.

15-10-2018

14 октября на ногинском стадионе «Истомкино» прошёл Открытый турнир Ногинского муниципального района по регби среди мальчиков и девочек 2007 года рождения на призы Героя России, лётчика-космонавта, депутата Государственной Думы, Почётного гражданина Ногинского района, президента федерации регби Московской области Максима Викторовича Сураева.
В этом году турнир собрал восемь команд из Ногинска, Долгопрудного (две команды), Лосино-Петровского, Наро-Фоминска, Монина и Одинцова (две команды).

Впервые этот турнир прошёл в Ногинске в 2010 году, и тогда только начавшие заниматься этим видом спорта юные ногинчане, сумели пробиться в финал, но там уступили «Долгопрудненским соколам» – 0:35. На следующий год хозяева турнира снова стали вторыми, проиграв в финале команде из Монина. В 2012 году ногинчане выбыли из борьбы за главный приз турнира уже в полуфинале, проиграв долгопрудненским регбистам (5:35), которые и стали победителями турнира. В 2013 году наши регбисты впервые смогли завоевать «золото». В 2014 году ногинчане второй год подряд стали обладателями кубка за первое место! В 2015 году наши регбисты стали вторыми, уступив команде ГБУ ДО МО «СДЮСШОР по игровым видам спорта». В прошлом году регбийная команда СШОР Ногинского района уверенно выиграла турнир.
Открыла нынешний турнир начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Ногинского района Ольга Валерьевна Посоховская. Честной борьбы, удачи и побед сильнейшим пожелал ребятам Максим Викторович Сураев. Он старается присутствовать на всех своих турнирах. Даже находясь на Международной космической станции, в 2014 году, Максим Викторович приветствовал участников турнира по телефону прямо из космоса с борта МКС с высоты 400 километров.
Среди почётных гостей турнира были экс-игрок и экс-капитан команды «ВВА-Подмосковье» (Монино) и сборной России Владислав Сергеевич Коршунов (в качестве капитана он выводил сборную России по регби на матчи чемпионата мира-2011 в Новой Зеландии) и генеральный директор ГАУ Московской области "Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта № 2" Михаил Сергеевич Черковский.
На предварительном этапе соревнований восемь команд были разбиты на две группы, в которых и сыграли в один круг. В группе "А", одержав три победы, первыми стали монинские регбисты (СШОР по ИВС Московской области). Второе место в этой группе заняла команда из Лосино-Петровского (две победы и поражение). В группе "В" «Долгопрудненские соколы-2» и СШОР Ногинского района, одержавшие по две победы и сыграв вничью между собой, набрали равное количество очков. По лучшей разнице попыток первыми в группе стали регбисты из Долгопрудного.
В игре за 3-е место ногинчане переиграли регбистов из Лосино-Петровского – 15:0. В главном финале турнира встретились победители групп. В упорной борьбе «Долгопрудненские соколы-2» обыграли команду СШОР по ИВС Московской области (Монино). Основное время встречи закончилось со счётом 10:10, а в дополнительное время «Долгопрудненские соколы-2» первыми занесли мяч в зачётную зону и стали обладателями кубка за первое место!
По итогам турнира победителям и призёрам вручены медали и дипломы. Также определены лучшие игроки турнира в каждой команде. Лучшим игроком у ногинчан стала Бойко Арина.
Подробности в информационных выпусках "Радио Ногинска" на частоте 104,9 FM.
Спортивный обозреватель "Радио Ногинска" Владимир Воронцов. Фото автора.