С 5 по 15 сентября в Киеве проходило первенство мира по боксу среди юношей (15-16 лет). Этот мировой форум юных боксеров проводится раз в два года. Для проведения первенства 2013 года была выбрана столица Украины. В соревнованиях приняли участие 318 боксеров из 62 стран – победители национальных первенств. Традиционно фаворитами были боксеры Кубы, США, Казахстана, Англии, Украины и, конечно, России. В составе сборной нашей страны в весовой категории до 80 кг (полутяжелый вес) выступал ногинчанин Владислав Редько. Владик – воспитанник ногинской школы бокса имени Станислава Сорокина, отделения СДЮШОР Ногинского района. Тренируется он под руководством тренеров Валерия Евгеньевича Бирюкова и Игоря Николаевича Байкина. В этом году он занял первое место на первенстве России и был включен в состав сборной страны. Прошел трехэтапную подготовку и в контрольном спарринге отстоял свое право участвовать в первенстве мира.

Со времени выступления на ринге Станислава Сорокина наши ногинские боксеры не добивались права участвовать в соревнованиях такого высочайшего уровня.

Поддержать Владислава в Киев приехала делегация наших болельщиков и представителей Ногинской федерации бокса.

В первом бою Редько встретился с чернокожим боксером из сборной Англии. Первый раунд принес преимущество нашему боксеру, однако во втором англичанин перехватил инициативу. Перед решающим третьим раундом счет был равным. Владислав смог проявить волю, мобилизоваться и взял верх в этом тяжелом бою.

В следующем поединке Владик без проблем победил представителя Албании.  В четвертьфинале он выиграл у казахского боксера, победителя первенства Азии 2013 года и обеспечил себе, как минимум, бронзовую награду.

В полуфинальном поединке Владислав Редько победил немецкого боксера и вышел в финал первенства мира.

И вот начались финальные поединки. На соревнованиях присутствовали представители правительства Украины, официальные лица АИБА и почетные гости – олимпийский чемпион по боксу Александр Усик и чемпион мира среди профессионалов Виталий Кличко.

В тяжелейшем и абсолютно равном бою наш боксер уступил представителю Украины и получил серебряную медаль. Второе место на первенстве мира – это огромный  успех нашего боксера и всей школы ногинского бокса, большой праздник для районной федерации бокса.

В командном зачете на первом месте сборная России, на втором месте Куба, третье место у боксеров Украины.